Минздрав обратился к казахстанцам по поводу новогодних праздников

Опубликовано (обновлено )
И порекомендовал провести их дома

Министр здравоохранения Алексей Цой порекомендовал казахстанцам оставаться дома в кругу семьи на новогодние праздники и ограничить выходы на мероприятия, чтобы не заразиться коронавирусом.

«Наши рекомендации — провести эти новогодние праздники в семейном кругу, наверное, больше активного отдыха, прогулок на свежем воздухе. Мы рекомендуем ограничиться большими мероприятиями и проводить время больше в семье, при этом исключая контакты и походы на различные мероприятия», — посоветовал министр на брифинге 27 ноября.

Напомним, за прошедшие сутки в Казахстане выявлены 826 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Общее число зараженных с 13 марта выросло до 130 039. Количество вылечившихся достигло 116 044 (+660 за сутки).

Ранее Kursiv.kz писал о том, как казахстанцы будут отдыхать в декабре перед Новым годом. Согласно сайту электронного правительства Egov.kz, во вторник, 1 декабря, в республике будет праздноваться День первого президента РК. 16-17 декабря в Казахстане будут отмечать День независимости. На этот праздник жители отдохнут еще 18 и 19 декабря.

Читайте также