Лукашенко исключает возможность внезапного отказа от власти

Опубликовано
И своего бегства из страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отверг возможность своего внезапного отказа от власти и отъезда из страны, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Нет, вдруг я не откажусь. Я просто, когда надо, уйду с этого поста. Зачем вдруг? Вдруг — это опасно», — заявил Лукашенко, которого цитирует близкий к президентской пресс-службе telegram-канал «Пул первого».

Лукашенко отметил, что на Всебелорусском народном собрании планирует детально сообщить, «как мы будем двигаться и при каких условиях».

«Они сейчас вырабатываются. Но ни в коем случае — не под давлением. Ни в коем случае мы не пойдем на то, чтобы бросить людей и уйти. Бежать я никуда не собираюсь и не убегу», — заявил президент.

Напомним, в воскресенье, 9 августа, в стране прошли выборы президента. По данным Центризбиркома, победу с большим перевесом одержал Александр Лукашенко. Оппозиция уверена в победе его основной оппонентки Светланы Тихановской. С августа в стране не прекращаются акции протеста, проводятся задержания мирных граждан и оппозиционных лидеров.

Читайте также