ХК «Барыс» потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ

Казахстанская команда проиграла «Салавату Юлаеву»

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» уступил в Уфе «Салавату Юлаеву» со счетом 1:4.

На выезд по маршруту Уфа – Санкт-Петербург клуб из Нур-Султана отправился в усеченном составе: после драки на тренировке между Джесси Бдэкером и Никитой Клещенко первый угодил в больницу с переломом челюсти, второй – отправлен в фарм-клуб.

Тем не менее гостевая встреча с «Салаватом» началась для казахстанцев очень удачно: на девятой минуте Роман Старченко открыл счет в матче. Следом хоккеисты «Барыса» имели несколько прекрасных возможностей увеличить свой перевес, однако их не использовали, а в ответ пропустили. 1:1 – с таким результатом завершился первый период.

Во втором игровом отрезке преимуществом уже полностью завладели хозяева, воплотив его в две заброшенные шайбы, а в третьей 20-минуте «Салават Юлаев» установил окончательный счет – 4:1.

«Неплохой был первый период. Равная игра была. Во втором периоде у нас было несколько голевых моментов, но мы их не использовали, получили контратаку, пропустили гол. Наверное, здесь начали торопиться, и многое стало не получаться у нас. Слабо сыграли в меньшинстве, пропустили три гола, соперник заслуженно победил», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Казахстанская команда потерпела четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, выпав за пределы кубковой восьмерки Восточной конференции. Следующий матч «регулярки» «Барыс» проведет во вторник, 24 ноября, в Санкт-Петербурге против местного СКА.

Ранее сообщалось, что в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду уступил омским «ястребам» со счетом 2:5.