В Нур-Султане депортировали четырех авиапассажиров

Опубликовано (обновлено )
У них был просроченный ПЦР-тест

В Нур-Султан прилетели четыре авиапассажира с просроченными ПЦР-тестами на COVID-19, их депортировали обратно. Об этом сообщает пресс-служба АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев».

За сутки в аэропорту приземлились пять самолетов, осуществляющих международные рейсы. Авиакомпаниями Air Astana, Turkish Airlines и Flydubai прилетели 573 пассажира, у 132 из них отсутствовали ПЦР-тесты, их отправили на стационарный карантин. После сдачи ПЦР-тестов их отпустят домой и при наличии положительного результата отправят в инфекционный стационар.  

Приезжающие в Казахстан должны при себе иметь справку об исследовании на COVID-19, полученную не раньше трех суток перед пересечения госграницы, при отсутствии справки прибывшие будут изолироваться в карантинный стационар сроком до двух суток для проведения лабораторных исследований. 

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане 150 авиапассажиров поместили на карантин. Они прилетели в столицу и у них также отсутствовали ПЦР-тесты. В ночь со вторника на среду поместили на карантин 118 человек.
 

Читайте также