В Мангистауской области усилят карантин

Опубликовано (обновлено )
Ограничительные меры вступят в силу с 13 октября

С 13 октября в Мангистауской области ужесточат карантинные меры. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Мангистауской области Газиза Надуева.

Согласно документу, до 21.00 сокращается время работы мест общественного питания, ресторанов, кафе и крупных супермаркетов, по субботам и воскресеньям не будет курсировать общественный транспорт.

«Приостанавливается деятельность спортивных объектов, фитнес-центров, тренажерных залов. Сокращается график работы вещевых, строительных рынков и магазинов, рынков непродовольственных товаров до 16.00», – подчеркивается в постановлении.

Также главгоссанврач региона поручил активизировать рейды по выявлению массовых семейных мероприятий.

В конце сентября главный государственный санитарный врач Атырауской области продлил карантин в регионе на две недели – с 28 сентября до 12 октября.

Ранее карантин и ограничительные меры с 28 сентября до 12 октября продлили в Шымкенте. В постановлении главного государственного санврача города Абдиманапа Тулебаева говорилось, что жителям запрещено проводить мероприятия, связанные с массовым скоплением людей (поминки, дни рождения, юбилеи, проводы, кудалык, той, беташар и др.), ограничивалось передвижение по городу лицам старше 65 лет.

Читайте также