В Казахстане принято новое решение по школам

Опубликовано
Со второй четверти на традиционный формат обучения будут переведены малокомплектные школы

В Казахстане со второй четверти на традиционный формат обучения будут переведены школы, в которых обучается не более 300 учеников, сообщила пресс-служба правительства.

«По школьному обучению со второй четверти перевести на традиционный формат работу городских и сельских школ с количеством учащихся до 300 учащихся», — говорится в решении межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19, распространенном по итогам заседания под председательством премьер-министра Аскара Мамина.

Кроме того, по заявлению родителей разрешено обучение в дежурных классах с 1 по 5 классов, в международных школах — до 7 класса.

При этом обязательно соблюдение санитарно-дезинфекционного режима, масочного режима, шахматной рассадки и социальной дистанции.

Напомним, что казахстанские школьники находятся на дистанционном обучении со второй половины марта – с момента объявления режима ЧП в стране. Всю четвертую четверть учебного года 2019/20 и первую четверть 2020/21 большинство школьников провели в дистанционном формате обучения.

Читайте также