В Атырауской области усилили карантин

Опубликовано (обновлено )
В регионе сократили время работы ТРЦ, рынков и супермаркетов

В Атырауской области усилили карантин с 13 октября. В регионе ввели ограничительные меры в будние, выходные и праздничные дни. Об этом говорится в постановлении главного государственного врача области Асылбека Шарова.

Согласно документу места общественного питания, рестораны и кафе, крупные супермаркеты будут работать до 22:00. Продовольственные и непродовольственные рынки – до 17:00. Торгово-развлекательные центры, торговые дома (бутики), торговые сети функционируют до 22:00. Также приостанавливается деятельность тренажерных залов, фитнес-центров, спортивных секций, спортивно-оздоровительных центров. Запрещается деятельность прогулочных катеров (речной трамвай).

В выходные и праздничные дни приостанавливается работа торговых домов, торгово-развлекательных центров за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них. Также приостанавливается работа непродовольственных и продовольственных крытых рынков.

За прошедшие сутки в Атырауской области выявлены восемь заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 11 153 заболевших. Из них выздоровели 10 698 человек, скончались – 69.

Напомним, в конце сентября главный государственный санитарный врач Атырауской области продлил карантин в регионе на две недели – с 28 сентября до 12 октября.

Читайте также