Директор морга Алматы арестован

Опубликовано
Его подозревают в получении взятки в 14 млн тенге

Антикоррупционная службая задержала директора ГКП на ПХВ «Городское патологоанатомическое бюро» в Алматы, сообщили в ведомстве.

Должностное лицо подозревается в получении взятки от предпринимателя. По версии следствия, фигурант получил 14 млн тенге за подписание актов приемки медоборудования в строящееся новое здание бюро, рассказали в антикоррупционной службе.

В отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Напомним, в Казахстане за две недели к лишению свободы приговорили 24 коррупционеров.

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с председателем Агентства по противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым акцентировал внимание на необходимости качественной реализации поручений об отмене условно-досрочного освобождения для коррупционеров и введении запрета для государственных служащих, депутатов и судей на владение зарубежными счетами.

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/VIPANmbOLC4.jpg?itok=WDrSDKQX»,»video_url»:»https://youtu.be/VIPANmbOLC4″,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

Читайте также