Байден назвал главную угрозу для США

Опубликовано
По его мнению, это Россия

Россия является самой большой угрозой для США на международной арене, Китай является крупнейшим конкурентом, заявил кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден. Об этом пишет РИА Новости.

«Думаю, самая большая угроза для Америки прямо сейчас, с точки зрения подрыва нашей безопасности и союзов, это Россия. Во-вторых, я думаю, что крупнейшим конкурентом является Китай», — сказал Байден в ходе интервью телеканалу CBS.

Он добавил, что от того, какого подхода будут придерживаться США, зависит, останутся ли страны «и дальше конкурентами, или это перерастет в более серьезное соперничество в плане соотношения сил».

Напомним, президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. Главные соперники за президентское кресло действующий глава Белого дома Дональд Трамп (от Республиканской партии) и кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент США Джо Байден.

В начале октября кандидат на пост вице-президента от Демократической партии Камала Харрис пообещала, что Байден «привлечет Россию к ответственности» за любую угрозу американским войскам. В начале сентября сам Байден утверждал, что Россия пытается повлиять на предстоящие выборы и поэтому является главной угрозой.

Читайте также