Во Франции побит рекорд по заражению коронавирусом

Опубликовано
Число заболевших там достигло 253 тысяч

Во Франции за минувшие сутки выявили рекордно высокое с мая число новых случаев заболевания коронавирусом, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на французские СМИ.

В стране зафиксировано 5,4 тыс. заболевших, тогда как накануне этот показатель составил 3,3 тыс. Отмечается, что в последние дни прирост новых случаев заражения коронавирусом несколько раз превышал 4 тыс. человек.

В общей сложности за время пандемии во Франции зарегистрировано 253 тыс. случаев заболевания COVID-19, а около 30 тыс. человек скончались впоследствии заражения этой инфекцией.

Коронавирус появился в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Болезнь начала распространяться сначала по стране, а затем по всему миру. 11 марта 2020 года ВОЗ официально признала Covid-19 новой пандемией. На данный момент в мире заразились более 24 млн человек, из которых вылечились 16 млн, умерли 829 тысяч.

Лидером по количеству зараженных остаются США – 6 млн человек, из которых умерли более 182 тысяч. На втором месте Бразилия – больше 3 млн зараженных и 116 тысяч смертей. Далее идет Индия. Там заболели 3,3 млн человек, умерли 60 тысяч пациентов.

Читайте также