В Казахстане скончались 17 человек от пневмонии за сутки

Опубликовано (обновлено )
В минздраве рассказали о заболеваемости на 8 августа

В Казахстане за сутки зафиксированы 1102 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 17 летальных исходов. Об этом сообщает Минздрав РК.

С 1 августа в республике зарегистрировано: заболевших – 12110, летальных случаев  — 137.

«Информация о суточных данных и общем количестве заболевших и умерших от коронавирусной инфекции с положительным ПЦР-тестом, а также КВИ с отрицательным ПЦР-тестом будет публиковаться в ежедневном формате на официальном сайте и социальных страницах ведомства. Информация по регионам будет предоставляться на еженедельной основе в ходе брифингов официального представителя Минздрава», — говорится в сообщении.

Сутками ранее были зафиксированы 1 424 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 18 летальных исходов.

Ранее сообщалось, что Минздрав Казахстана публикует данные по заболеваемости COVID-19 и коронавирусной пневмонией по отдельности. Но на ресурсах ВОЗ случаи COVID-19 и пневмонии с отрицательным результатом ПЦР публикуются в объединенной форме.

Напомним, в республике за сутки выявлены 907 заболевших COVID-19, из них 445 без клинических проявлений. Всего в республике с начала пандемии зарегистрированы 97 829 больных коронавирусом.

Читайте также