Самолет с Навальным вылетел в Берлин

Опубликовано (обновлено )
За блогером в Омск прилетела бригада немецких медиков

Самолет с блогером Алексеем Навальным на борту вылетел из Омска в Берлин, передает РИА Новости.

Самолет вылетел из омского аэропорта примерно в 8.00 по местному времени (8.00 нст). Ориентировочное время прибытия в Берлин — 09.02 (14.02 нст).

По данным сервиса FlightRadar, самолет Bombardier Challenger 604 выполняет рейс из Омска в аэропорт Шенефельд.

Ранее омские врачи разрешили вывезти Навального на лечение. За ним прилетела бригада немецких медиков, с ними провели консультации. По словам врачей, мозг Навального находится в стабильном состоянии, сейчас угрозы его жизни нет.

В четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что блогеру стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном минздраве сообщили, что пациент находится в реанимации.

Консилиум московских и омских врачей пришел к выводу, что госпитализированного главу ФБК Алексея Навального нельзя перевозить в другую больницу из-за нестабильного состояния, заявил главный врач больницы, в которой находится Навальный.

При этом замглавврача Омской больницы скорой медпомощи №1 Анатолий Калиниченко заявил, что врачи знают практически полный диагноз Алексея Навального, однако не могут его разглашать. Он опроверг информацию об отравлении Навального.

Читайте также