В Казахстане отмечается День металлурга

Опубликовано
Назарбаев поздравил работников и ветеранов отрасли

Нурсултан Назарбаев поздравил с Днем металлурга работников и ветеранов металлургической отрасли, в 2020 году выпавшим на 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба первого президента Казахстана.

По словам Назарбаева, «в этот знаменательный день мы чествуем металлургов – людей мужественной профессии, трудолюбивых и преданных своему почетному и нелегкому делу».

«Металлургическая отрасль является одним из флагманов казахстанской промышленности, в которой трудятся тысячи высококвалифицированных специалистов и управленцев. Их упорный труд и высокое мастерство служат одной из прочных основ экономического благосостояния нашей страны», – отметил он.

«Уверен, что вы и впредь будете достигать в своей работе новых профессиональных высот на благо процветания Казахстана. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!» – говорится в сообщении.

День металлурга в Казахстане отмечают каждое третье воскресенье июля. Металлургия считается одной из ведущих промышленных отраслей, которая значительно влияет на экономику страны. Предприятия по выплавке и добыче металлов расположены в разных регионах страны, родиной металлургии по праву считается город Темирта.

Читайте также