Состояние Илона Маска увеличилось на $6,1 млрд за день

Опубликовано (обновлено )
Он обогнал Уоррена Баффета в рейтинге богатйших людей мира

Илон Маск, глава Tesla и основатель SpaceX, 10 июля стал богаче на $6,1 млрд и обогнал миллиардера Уоррена Баффета, который потратил $2,9 млрд на благотворительность. Об этом сообщает Bloomberg.

Акции Tesla, которые размещены на Nasdaq, выросли за торговый день на 150,37 пунктов (+10,78%) и цена за акцию составила $1544. Отметим, год назад, 11 июля, одна акция стоила $238,6. Таким образом, за год акции выросли на 648%.   

По данным Billionaires Index, Илон Маск переместился на седьмую позицию с состоянием $70,5 млрд. Он обошел в рейтинге главу Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, сооснователя Google Сергея Брина, совладелицу L’Oreal Франсуазу Бетанкур-Майерс, сооснователя Oracle Ларри Эллисона, богатейшего человека Азии Мукеша Амбани.

Напомним, ранее сообщалось, что состояние главы Amazon Джеффа Безоса, самого богатого в мире человека, превысило $180 млрд. 2 июля состояние Безоса увеличилось до рекордного с сентября 2018 года уровня, составив $172 млрд. Благодаря росту стоимости акций Amazon предприниматель за неделю увеличил свой капитал более чем на $8 млрд. Состояние Безоса эквивалентно 0,89% ВВП США и составляет 3% совокупного состояния 500 богатейших людей мира.

Читайте также