Назарбаев поручил выделить деньги на строительство двух медцентров

Опубликовано (обновлено )
В Алматы и Нур-Султане

Нурсултан Назарбаев принял председателя правления «Самрук-Қазына» Ахметжана Есимова и поручил выделить средства из внутренних резервов фонда на строительство двух медицинских центров в городах Нур-Султан и Алматы.

Информация опубликована на официальном сайте Елбасы. В ходе встречи Назарбаев подчеркнул, что текущий экономический кризис отразился практически на всех компаниях фонда.

По словам Есимова, группа компаний фонда не допустила сокращения персонала, все предприятия продолжают работать. Фонд «Самрук-Қазына» ведет работу по поддержке казахстанской системы здравоохранения. В марте сообщалось, что  «Самрук-Қазына» организовал полный переход всех своих сотрудников на работу в режиме онлайн.

Назарбаев подчеркнул необходимость расширения участия «Самрук-Қазына» в процессе борьбы с пандемией.

«В качестве председателя совета по управлению фондом поручаю выделить средства из внутренних резервов «Самрук-Қазына» на строительство двух медицинских центров в городах Нур-Султан и Алматы. Эти медицинские центры будут предназначены для консолидации научно-исследовательского потенциала. Это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз. Уверен, что правительство и акимы поддержат данную инициативу», – заявил Елбасы.

Первый Президент Казахстана еще раз выразил соболезнования семьям погибших от коронавирусной инфекции и призвал казахстанцев строго соблюдать все необходимые меры безопасности.

Напомним, накануне, в день общенационального траура по казахстанцам, погибшим от коронавируса, Назарбаев обращался к гражданам страны.

Читайте также