Назарбаев обратился к казахстанцам в связи с днем траура

Опубликовано (обновлено )
Первый президент выразил соболезнования

Первый президент РК Нурсултан Назарбаев в день траура по умершим от коронавируса рассказал, что Казахстан столкнулся с беспрецедентным вызовом. Он также выразил соболезнования родным и близким скончавшихся. Об этом сообщает сайт экс-главы государства.

По его словам, опасная инфекция продолжает распространяться и, к большому сожалению, Казахстан несет человеческие потери.

«Это коварное заболевание забирает жизни наших людей. Это большая боль и невосполнимая потеря для всех нас. Ведь за каждой утратой скрывается трагедия многих людей – отцов и матерей, дочерей и сыновей, друзей и подруг… Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким безвременно ушедших от нас. В эти тяжелые дни скорблю вместе с вами. Мы всегда преодолевали все трудности сообща – в единстве и сплоченности. Верю, что и сегодня мы найдем в себе силы выстоять и достойно пройти через это суровое испытание», – говорится в сообщении.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе своего выступления в прямом эфире республиканских телеканалов объявил 13 июля днем траура по погибшим от эпидемии коронавируса в Казахстане. Глава государства выразил свои соболезнования родным и близким умерших.

Читайте также