Медстраховка для туристов в Турции может включать лечение от коронавируса

Опубликовано (обновлено )
Для казахстанцев границы закрыты

Медицинская страховка для иностранных туристов, посещающих Турцию, с 1 июля 2020 года, может включать также лечение от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель министра культуры и туризма Турции Назир Алпарслан, передает «Анадолу».

Заместитель министра культуры и туризма Турции сообщил, что новый вид страхования внедрен с 1 июля и не носит обязательного характера. По его словам, туристы еще до покупки авиабилета в Турцию, то есть до паспортного контроля, могут приобрести у туроператоров или в онлайн-режиме медстраховку.

«Цена медицинской страховки очень выгодная. Это еще один гарант здоровья отдыхающих. Безусловно, мы за то, чтобы каждый прибывающий улетел на Родину хорошо отдохнувшим и здоровым. Однако риск пандемии никто не отменял. Поэтому мы разработали новую систему страхования для эффективного лечения туристов», — сказал Алпарслан.

Данный вид услуг не носит обязательного характера, но уже пользуется большим спросом среди туристов, сообщил Назир Алпарслан.

Рейсы в Турцию из Казахстана возобновились с 20 июня. Первым рейсом летели четыре КВИ-положительных казахстанца. В результате все пассажиры оказались изолированы, больных госпитализировали. Впоследствии для казахстанцев закрыли турецкую границу.

Читайте также