Главный санврач Алматы заразился коронавирусом

Опубликовано (обновлено )
Бекшин переносит заболевание бессимптомно

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин заразился коронавирусом. Об этом сообщили в городском департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

«Жандарбек Бекшин в течение недели с момента получения положительного результата теста на коронавирусную инфекцию находится на домашнем карантине. Заболевание протекает без симптомов, в легкой форме, состояние здоровья удовлетворительное. Продолжает работу дистанционно», – говорится в сообщении.

В Telegram-канале @stopcov Бекшин прокомментировал информацию:

«Да, приболел, коронавирус. В бессимптомной форме, работаю дома, на удаленке. Я думаю, что все будет нормально».

Кроме того, в ведомстве сообщили, что заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов вылечился от коронавируса. О том, что он заболел COVID-19, стало известно 18 июня.

Ранее сообщалось, что коронавирусом заразился первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он самоизолировался и работает дистанционно. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Болен коронавирусом теперь уже бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов. Биртанов сопровождал в поездке в Жамбылскую область премьер-министра страны Аскара Мамина. Тест Мамина показал отрицательный результат, премьер находился на самоизоляции.

Читайте также