Букингемский дворец из-за отсутствия туристов начал продавать королевский джин

Опубликовано
Доходы дворца упали во время пандемии

Лондонская резиденция королевы Великобритании Елизаветы II выпустила джин на основе ингредиентов, собранных в садах Букингемского дворца, на фоне падения доходов от посещения достопримечательности туристами. Об этом сообщает британское издание The Sun.

Напиток, который содержит цитрусовые и травяные ноты, сделан из 12 растительных компонентов. Среди них есть лимонная вербена, ягоды боярышника, лавровый лист и листья шелковицы. Небольшая партия уже поступила в 13 июля по цене 40 фунтов ($50) за бутылку объемом 0,7 л. Крепость джина составляет 42%.

Все доходы от реализации джина будут отправлены в благотворительную организацию Royal Collection Trust, которая заботится о сохранности сокровищ британской монархии. Они пойдут на финансирование и поддержание обширной коллекции произведений искусства королевы, одной из последних великих европейских королевских коллекций, которая осталась нетронутой.

Доходы от посещения Букингемского дворца и других королевских резиденций туристами упали в связи с пандемией коронавируса COVID-19. В результате королева Елизавета и ее семья могут потерять до 18 млн фунтов ($22 млн) от своего годового дохода. Около 250 сотрудников получили предложение уволиться по собственному желанию.

Читайте также