BeePlay Free Fire: битва на выживание развернется на Pinger Pro

Опубликовано
Призовой фонд составляет 2 млн тенге

Стримерша Alti и Beeline Казахстан анонсировали запуск первого сезона новой казахстанской Лиги по Free Fire на платформе Pinnger Pro.

Казахстанские мобильные операторы активно заходят в киберспорт, предоставляя представителям различных дисциплин все новые и новые турниры. Первопроходцем на казахстанском рынке мобильного киберспорта стала компания Altel, проведшая уже два сезона по PUBG Mobile, причем второй сезон был уже международным и охватывал в этом году все СНГ.

И вот теперь на этот рынок выходит Beeline Казахстан, которая развернет на платформе Pinnger Pro первый сезон нового турнира BeePlay Free Fire по дисциплине, сюжетно представляющей собой битву на выживание среди всех желающих любителей киберспорта страны. При этом на кону, как и в состязаниях по PUBG Mobile, стоит солидный призовой фонд.

«Общий призовой фонд составляет 2 миллиона тенге, участвовать в турнире может каждый, также будет крутой конкурс для контенмейкеров, — говорит автор YouTube канала «Alti», известная казахстанская стримерша Alti. – Организаторы обещают сделать турнир регулярным, регистрация на дебютный розыгрыш продлится на платформе Pinnger Pro до 30 июля этого года», — добавляет она.

Free Fire – это увлекательная мобильная экшен-стратегия, смысл которой сводится к выживанию на острове, куда игроков забрасывают с самолета на парашюте. После приземления участникам предстоит самостоятельно заботиться о своем выживании — прятаться в укрытиях, завладевать оружием, снаряжением, транспортом и прочими средствами жизнеобеспечения, попутно вступая в перестрелки и кулачные бои с противниками.

В изначальной версии этой игры нет друзей и союзников, в ней каждый сам за себя, но версия BeePlay Free Fire Season 1 предполагает сражения между отрядами по 4 игрока, сформированными до старта. В конце игры останется только одна группа, не только создавшая наибольший задел прочности, но и сумевшая максимально эффективно распорядиться накопленным запасом оружия и боеприпасов. Так что изначально все участники игры имеют равные шансы на победу в ней – и на участие в разделении призового фонда.

Отряд-победитель получит 1 млн тенге и слот в Pro-division второго сезона Лиги, такой же слот и 500 тыс. тенге призовых получит команда, занявшая 2 место. Третье место и слот в финал второго сезона Лиги получит бронзовый призер, команда, ставшая четвертой, также получит слот в финал второго сезона и 50 тыс. тенге. Отряды, занявшие места с пятого по восьмое, получат по 50 тыс. тенге призовых. Турнир пройдет при поддержке таких известных брендов, как Adrenaline Game Fuel, HyperX и ВКонтакте, сетка турнира, стартующего 1 августа этого года, рассчитана на 2 тыс. команд (по 4 игрока + 1 запасной).

«Мы рады появлению нового киберспортивного турнира в Казахстане, рады тому, что его организаторы изначально заявляют его как регулярный, — говорит разработчик и руководитель платформы Pinger.Pro Бауржан Садиев. – И можем подтвердить, что масштабы, на которые рассчитан BeePlay Free Fire Season 1 – до 10 тысяч участников в составах 2 тысяч команд – вполне достижимы в нашей стране. Нынешней весной на нашей платформе был проведен дистанционный турнир Alaman#StayHome по 12 дисциплинам – и количество его участников перевалило за 10 тысяч человек, так что мы и ментально, и технически готовы к таким крупным ивентам», — отмечает он.

Турнир будет состоять из двух частей — Открытых онлайн отборочных и Финального этапа, открытая часть продлится до 22 августа. К участию допускаются только участники, играющие на мобильных устройствах, есть и возрастной ценз: к турниру допускаются граждане Казахстана старше 14-ти лет. Трансляции матчей будут проходить на YouTube-канале лиги BeePlay, по всем возникшим вопросам можно обратиться в Discord BeePlay, в комнату Free Fire. Информация о турнире, о конкурсах в рамках BeePlay Free Fire Season 1 и о предстоящих стримах будет доступна на ресурсах YouTube канал BeePlay, Группы ВКонтакте: BeePlay | Pinger Pro и на Instagram странице: BeePlay | QCF.

PR-материал

Читайте также