Россия готова открыть туристический сезон

Опубликовано
Об этом заявил председатель правительства страны

Россия готова постепенно открывать туристический сезон. Об этом 8 июня заявил председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами, передает РИА Новости.

«Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию», – сказал он.

По словам Мишустина, разработан план выхода отрасли из режима карантинных ограничений.

По мнению премьер-министра, туристическая отрасль – не только одна из самых пострадавших, но и самая перспективная. Предполагается, что туроператоры и авиакомпании за лето откроют 10 новых направлений, включая Алтай, Байкал, Хакасию и Калининградскую область.

По данным оперативного штаба, общее число заразившихся коронавирусом с начала пандемии в России превысило 476 тыс. человек. За последние сутки выявлено 8 985 случаев заражения, вылечились почти четыре тысячи человек. За весь период зафиксирован 5 971 летальный исход.

К началу лета Россия уже пережила подъем заболеваемости, выход на плато, а затем постепенное уменьшение числа новых случаев заражения, сообщила главный инфекционист российского Минздрава Елена Малинникова. Выяснилось, что инфекция может протекать в тяжелой и среднетяжелой форме, но большинство россиян перенесли ее легко или бессимптомно. 

Читайте также