Еще 28 рабочих на Тенгизе заболели коронавирусом

Опубликовано (обновлено )
В Атырауской области выявили 923 случая заражения

В Атырауской области  число зараженных COVID-19 достигло 923 человек. За прошедшие сутки было зарегистрировано 32 новых случая заражения, сообщает оперативный штаб. 

В числе заболевших оказались 28 рабочих с Тенгизского месторождения. Инфекция была выявлена при прохождении обязательного скрининга у 21 мужчины и 7 женщин. Еще четверо заболевших – это две жительницы Курмангазинского района, 1962 и 1977 года рождения, одна жительница Кульсары, 1968 года рождения, одна девушка из Маката, 1995 года рождения.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар под наблюдение медиков. Очаги заражения и круг контактных лиц сейчас выявляют.

Первый случай заболевания коронавирусом на Тенгизе был выявлен 8 апреля. Более чем за месяц количество инфицированных превысило 900 человек. С середины апреля ТШО начала эвакуацию рабочих, задействованных на производстве. В марте этого года на месторождении работало 35 тыс. человек. Накануне представитель ТШО заявил, что всем работникам, которых эвакуировали, сохраняют зарплаты, а тем, кто остался на производстве, оплата идет в полуторном размере.
Подробнее: https://kursiv.kz/news/kompanii/2020-05/evakuirovannym-s-tengiza-rabochim-sokhranyat-zarplatu
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.

Читайте также