Токаев поручил главе минобороны подготовиться к военному параду

Опубликовано
Нурлан Ермекбаев доложил президенту о развитии вооруженных сил

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил министру обороны Нурлану Ермекбаеву подготовиться к военному параду. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Также глава государства дал ряд поручений министру обороны по укреплению международного военно-технического сотрудничества, оснащению армии эффективными и конкурентоспособными вооружениями, повышению качества военного образования и процесса воинской подготовки.

Президенту Казахстана было доложено о работе по строительству и развитию вооруженных сил, оптимизации расходов на оборонную сферу. Как сообщил министр, проведенный функциональный анализ и организационно-штабные меры позволят сэкономить в этом году 10 млрд тенге.

Нурлан Ермекбаев проинформировал Касым-Жомарта Токаева о планах по оснащению армии современными вооружениями, ремонту и модернизации военной техники, а также по внедрению проекта «электронный военкомат».

Особое внимание в ходе встречи было уделено работам по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Арыси и совершенствованию инфраструктуры хранения боеприпасов.

Читайте также