В Алматы из-за премьер-министров перекроют дороги

Опубликовано
Оживление трафика ожидается около Ritz-Carlton и Rixos

В Алматы 31 января состоится заседание Евразийского межправительственного совета, из-за которого жители города могут испытать трудности передвижения по дорогам, передает корреспондент Kursiv.kz.

Дороги могут быть перекрыты рядом с отелями Ritz-Carlton и Rixos, где обычно располагаются и проводят встречи представители стран ЕАЭС. По информации источника, в период с 8:00 до 10:00 и с 14:00 до 15:00 дороги могут быть перекрыты, в том числе в районе проспекта Аль-Фараби.

Добавим, что на заседании межправсовета примут участие главы правительств России, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии. Заседание пройдет в узком и расширенном составах. Среди прочих вопросов на повестку вынесены задачи экономического сотрудничества и расширения взаимной торговли между государствами – членами ЕАЭС.

Отметим, что 30 января премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел двусторонние встречи с главами правительств Беларуси – Сергеем Румасом, и Молдовы – Ионом Кику.

Читайте также