Аким Павлодарской области не вышел на работу

Опубликовано (обновлено )
Сегодня у него были запланированы встречи в акимате

Аким Павлодарской области Булат Бакауов, который 15 января, по сведениям некоторых источников, был задержан, в четверг не пришел на запланированные встречи в акимате, передает Интерфакс-Казахстан.

В четверг в акимате должна была состояться коллегия управления по развитию туризма и спорта и управления культуры, развития языков и архивов с участием Бакауова, но накануне пресс-служба объявила, что коллегия отменяется «ввиду проведения встречи с маломобильной группой жителей в акимате Павлодарской области».

На заявленную встречу с инвалидами Бакауов тоже не пришел. Вместо него заседание проводят заместитель акима Павлодара Светлана Гладышева, председатель областного филиала партии Nur Otan Илья Теренченко и руководитель управления по координации занятости и соцпрограмм Кайрат Нурмагамбетов.

Напомним, вчера в социальных сетях и в некоторых СМИ появилась информация об аресте Булата Бакауова и его помощника. По неподтвержденным данным источников, их задержали во время совещания. Позже в акимате Павлодарской области сообщили, что пока нет никаких официальных подтверждений этой информации.

Читайте также