Назарбаев выразил соболезнования погибшим при крушении самолета Bek Air

Опубликовано (обновлено )
Он пожелал пострадавшим выздоровления

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с крушением пассажирского самолёта. Об этом сообщает пресс-служба экс-главы государства.

«С глубокой скорбью воспринял известие о жертвах и пострадавших в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air, вылетевшего из аэропорта Алматы. Разделяя горечь утраты, выражаю слова соболезнования родным и близким погибших, а всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», – говорится в сообщении.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе под Алматы. Также он рассказал, что семьям погибших в авиакатастрофе под Алматы будет оказана помощь.

Посол Казахстана в Словацкой Республике Роман Василенко также выразил соболезнования.

«Глубокие соболезнования всем близким погибших сегодня при крушении самолёта под Алматы. Скорейшего выздоровления пострадавшим», – написал он в Twitter. 

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек: «Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при крушении самолета по направлению Алматы – Нур-Султан. Вся страна скорбит вместе с вами. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии».

Казахстанский боксер Геннадий Головкин пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при падении самолета возле Алматы. Скорбим вместе с вами. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и сил», – написал он в Twitter.

Напомним, самолет авиакомпании Bek Air потерпел крушение за пределами аэродрома Алматы.

Читайте также