Более ста грузовиков скопилось на границе Казахстана и Кыргызстана

Опубликовано
На КПП произошел сбой

На казахстанско-кыргызской границе скопилось более ста грузовиков из-за сбоя работы на инспекционно-досмотровом комплексе пункта пропуска «Карасуу — автодорожный». Об этом сообщает Интерфакс.

«В связи со сбоем работы на инспекционно-досмотровом комплексе пункта пропуска «Карасуу — автодорожный», казахстанская сторона в час досматривает 4-5 грузовых транспортных средств. Легковой автотранспорт и пассажиры пропускаются без ограничений», — рассказали в государственной пограничной службе Кыргызстана.

В связи с этим на участке границы на кыргызском пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» наблюдается небольшое скопление авторанспорта. В очереди для прохождения пограничного контроля находятся более ста грузовых автомашин.

«Обстановка на участке границы стабильная. С кыргызской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля. Пограничники Кыргызстана досматривают транспортные средства только на наличие запрещенных к пересечению госграницы наркотических средств и их прекурсоров, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ», — добавили в ГПС.

Отмечается, что на других пунктах пропуска на киргизско-казахстанском участке госграницы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

Читайте также