Человечество не успевает подготовиться к климатическим изменениям

Опубликовано
Такое заявление сделал бывший вице-президент США

Процессы изменения климата Земли ускоряются, и человечество не поспевает за ними, заявил в интервью ABC News бывший вице-президент США Альберт Гор, передает Интерфакс-Казахстан.

«У нас есть плохие и хорошие новости. Проблема происходит быстрее, чем мы мобилизуемся для ее решения. Однако… у нас наблюдается рост экологического активизма», – сказал Гор.

Он подчеркнул, что климатические изменения – глобальный кризис, для решения которого требуется международное сотрудничество под эгидой США.

«США, и только США, могут предоставить необходимое лидерство, чтобы сплотить народы мира и сделать правильные вещи», – отметил Гор.

По его словам, он возлагал надежды на республиканскую администрацию президента Дональда Трампа в плане реагирования на угрозы климатических изменений, однако в итоге эта американская администрация не оправдала его ожиданий.

Альберт Гор – вице-президент США с 1993 по 2001 год – известен деятельностью по охране окружающей среды. В 2007 году фильм Гора «Неудобная правда» о воздействии человека на климат получил два «Оскара» (как лучшая документальная лента и за лучшую оригинальную песню).

В свою очередь Дональд Трамп известен своим скептицизмом по отношению к вопросу изменения климата. Он, в частности, в 2017 году вывел США из Парижского климатического соглашения 2015 года.

Парижское соглашение обязывало США к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Читайте также