Дети из Арыси отпразднуют День столицы в Нур-Султане

Опубликовано
Учащиеся 5-7-х классов смогут посетить экскурсии и увидеть столичные достопримечательности

В Нур-Султан 1 июля прибыли первые 200 детей из пострадавшего города Арысь. Детей на столичном вокзале встретил аким города Алтай Кульгинов. Об этом сообщает сайт акимата.

Дети смогут принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня столицы. Школьники прибыли в сопровождении 20 учителей. За время своего пребывания в столице они посетят такие достопримечательности города, как Дворец школьников, сфера Нур-Алем, Дворец мира и согласия, Национальный музей, монумент «Астана-Байтерек», Астана-Опера, Музей Первого Президента, Этно-мемориальный комплекс «Атамекен», Ледовый дворец «Алау», спортивные комплексы «Сары Арка», «Барыс Арена», «Астана Арена» и др.

Приветствуя школьников, аким отметил, что их ждут интересные экскурсии по достопримечательностям столицы, концертные и цирковые программы, интересные встречи с известными людьми.

«Мы встретили 200 детей из пострадавшего города Арысь. Приехали учащиеся 5–7-х классов в сопровождении своих учителей. Пробудут они в столице около двух недель. Это первая группа, всего на летний отдых мы примем до 1000 детей из города Арысь», – сообщил Алтай Кульгинов.

Читайте также