Карагандинцы возмущены работой автобусов

Опубликовано
редактор кор.пункта регион "Центр"
Акимат города утверждает, что нехватки автобусов на маршрутах нет

В Караганде бесплатный проезд в автобусах в честь дня выборов привел к скандалу. В социальных сетях до сих пор появляются гневные отзывы горожан, передает корреспондент Kursiv.kz.

Предоставление права бесплатного проезда всем желающим в день выборов карагандинцы сочли плохой идеей, так как это негативно сказалось на работе общественного транспорта.

В социальных сетях жители Караганды жаловались на большие интервалы между рейсами автобусов и давку в салонах. А в некоторых случаях и на то, что проезд все-таки остался платным.

«Я добралась до дома на такси, а муж после рабочего дня – пешком. Ему пришлось пройти несколько километров от остановки «Ердос» до Волгодонской, 13. Спасибо нашей власти за благотворительность! Лучше бы заплатили 80 тенге за проезд в автобусе, чем 1000 – за проезд в такси или шли пешком», — оставила отзыв в Instagram карагандинка Ирина Миронова. 

На подобные комментарии городской акимат в течение 9 июня реагировал достаточно оперативно. На официальных страницах акимата появились комментарии всех девяти владельцев автопарков, которые в унисон убеждали горожан, что нехватки автобусов на маршрутах нет.

«Проблемы с функционированием общественного транспорта имели место только с 12:00 до 13:00. Потому что в это время открылся рынок и происходила пересменка водителей. Наши специалисты целый день находились на остановках и лично контролировали движение общественного транспорта», — сказал заведующий сектором пассажирского транспорта акимата Караганды Искандер Кабидулла.

По его словам, количество автобусов, выпущенных на линию 9 июня, составляло около 400, что является нормой для будних дней. Интервалы между рейсами составляли от 2 до 15 минут в зависимости от маршрута. 

Читайте также