Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства

Опубликовано
Он отметил, что только в единстве можно строить государство

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства.

«Только в единстве можно достичь успеха. Только в единстве можно строить государство. Только единство может защитить страну», — сказал Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, поздравляя казахстанцев с Днем единства в рамках народных гуляний на площади возле монумента «Қазақ елі».

Его сопровождали премьер-министр Аскар Мамин, спикер Сената Дарига Назарбаева, спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, а также аким столицы Бахыт Султанов.

«Поздравляю всех с Днем единства! Слово-то какое – единство. Только в единстве можно достичь успеха. Только в единстве можно строить государство. Только единство может защитить страну. Благодаря независимости мы достигли всего того, что мы имеем. Мы стали известным в мире государством, авторитетным. Нам доверяют. Мы мирим тех, что сражается между собой», — сказал Назарбаев.

При этом он отметил, что в мире из-за локальных войн 70 тыс. являются беженцами.

 «Что творится вокруг, вы все видите. Там, где идёт война, там ничего нет — только кровь проливается. Беженцы оставляют свои дома, убегают. 70 млн человек сегодня являются беженцами… Нам, как говорится, не дай Бог. Поэтому я поздравляю вас с этим великим праздником. Во-первых, хочу, чтобы мы берегли это единство, во-вторых, я желаю каждому дому, каждой семье крепкого здоровья, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне», — резюмировал Елбасы.

Читайте также