Госслужащий из Кызылорды избил молодого парня

Опубликовано
Драка произошла в ночном клубе, по словам очевидцев, зачинщиком драки выступил госслужащий

В конце апреля в одном из ночных клубов произошла драка, госслужащий избил молодого парня после словесной перепалки. По словам очевидцев, зачинщиком драки выступил госслужащий, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевший написал заявление в полицию. У него были обнаружены синяки по всему телу. К слову, драчун-госслужащий является сотрудником городского акимата Кызылорды.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области, по факту драки от 25 апреля 2019 года начато досудебное расследование по ч.2 ст.293 УК РК (хулиганство).

Кроме того, «согласно статье 24 УПК РК по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам расследования будет принято процессуальное решение. Ход расследования взят на контроль», уточнили в департаменте полиции области.

Общаться с прессой потерпевший отказался.

Но это не единственный случай нарушения закона со стороны чиновников в области.

Ночью 11 мая служебная «KiaSorento», приписанная к акимату Кызылординской области, с номером 009, слетела с дорогии застряла среди деревьев, напротив здания областного акимата. Как отмечается, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

На месте ДТП сегодня остались пеньки от сломанных деревьев.

Пострадавшую машину отправили на штрафстоянку. У нее разбиты фары с обеих сторон, сильно поврежден передний бампер. Также сработали подушки безопасности.

По словам очевидцев, в автомашине были трое мужчин и одна девушка.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области «11 мая около 6.30 утра водитель автомашины Kia Sorento передвигаясь по улице Бекшора, не справившись с управлением ТС, заехал в арык. Пострадавших лиц нет. Назначены соответствующие экспертизы. В отношении водителя заполнен протокол по статье 610 КоАП РК, собранный материал будет направлен в суд для принятия окончательного решения».

Дала свой комментарий по ДТП и областная прокуратура.

«Установлено, что водитель автомашины на пересечении улиц Султан Бейбарыса и Бекшора, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с деревом».

И указала, что «в отношении водителя составлены административные протокола по ч.1 ст.608 КоАП РК (управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) и по ч.1 ст.610 КоАП РК (нарушение ПДД, повлекшее повреждение ТС, причинившее материальный ущерб). Материалы административного производства направлены в суд».

Также надзорный орган отметил, что в части использования служебной автомашины не в рабочее время в аппарат акима Кызылординской области направлено письмо о принятии мер в отношении виновных лиц.

Отметим, что госномер 009 закреплен за заместителем руководителя аппарата акима Кызылординской области.

Читайте также