Сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления площади для агитационных материалов в информационном агентстве kursiv.kz

Опубликовано
Очередность размещения печатных материалов устанавливается Изданием в порядке поступления письменных обращений

Товарищество с ограниченной ответственностью «Alteco Partners» собственник информационного агентства kursiv.kz (далее – Издание) в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» и Указом Президента Республики Казахстан от 9 апреля 2019 года «О назначении внеочередных выборов президента Республики Казахстан» информирует зарегистрированных кандидатов, участвующих в выборах Президента Республики Казахстан 9 июня 2019 года, об условиях предоставления площади для размещения агитационных предвыборной агитации. 

Предоставление площадей осуществляется на основании заключенного с ТОО «Alteco Partners» договора о предоставлении зарегистрированному кандидату в Президенты Республики Казахстан, участвующему в выборах Президента Республики Казахстан 9 июня 2019 года, площади для размещения агитационных предвыборных материалов. Подписание кандидатом или доверенным лицом договора с ТОО «Alteco Partners» о предоставлении площадей является согласием кандидата на принятие услуг, связанных с проведением предвыборной агитации.

Обращение должно содержать:

  1. регистрационный номер, дату и время письменного обращения;
  2. ФИО кандидата, ФИО доверенного лица, подающего письменное обращение;
  3. документ, подтверждающий полномочия лица на подачу письменного обращения, – удостоверение личности кандидата (доверенного лица), удостоверение кандидата (доверенного лица), выданное уполномоченным государственным органом, иной документ в соответствии с законодательством РК;
  4. указание планируемого объема площади и времени ее предоставления, вида агитационных печатных материалов, не позднее чем за 2 (два) календарных дня, до даты выхода планируемого выхода;
  5. подпись кандидата либо доверенного лица.

Письменные обращения принимаются с 6 мая 2019 года до 4 июня 2019 года включительно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: г. Алматы, пр. Аль-Фараби, д. 7, б/ц «Нурлы Тау», блок 5А, офис 119.

Публикации должны содержать информацию об их оплате, ответственных лицах за выпуск материалов, источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.

Очередность размещения печатных материалов устанавливается Изданием в порядке поступления письменных обращений. 

Агитационные печатные материалы предоставляются Изданию в виде статей и фото/видеоматериалов за два дня до даты публикации, подписанные лицом, уполномоченным на подписание договора.

Издание вправе отказать в размещении агитационных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия, а также создание не предусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Издание вправе отказать в размещении агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации кандидата или политической партии.

Условия и порядок предоставления площадей, указанных в настоящем сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов.

Оплата осуществляется на основании счета, выставленного ТОО «Alteco Partners», в течение 3 (трех) банковских дней от даты выставления такого счета. Оплата осуществляется на банковские реквизиты ТОО «Alteco Partners», указанные в соответствующем договоре.

Стоимость размещения агитационных материалов:

табл.jpg

  • все агитационные статьи будут выходить под плашкой «Выборы»
  • при размещении агитационной статей свыше 7 000 знаков, применяется коэффициент надбавки 1.5
  • скидки за объем или кратность размещения кандидатам не предоставляются

С уважением, Генеральный директор ТОО «Alteco Partners» Каирбеков М.Б.

Читайте также