Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности

Опубликовано
Президент пожелал гражданам страны счастья, мира и благополучия

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил граждан с Днем благодарности и пожелал каждой семье счастья, мира и благополучия.

«Дорогие соотечественники! Искренне поздравляю всех с замечательным праздником – Днем благодарности! Он символизирует собой память о милосердии, проявленном нашим народом в годы тяжелых испытаний. День благодарности – это дань уважения к нашей общей истории, выражение признательности к священной казахской земле, ставшей родным домом для всех граждан страны», — говорится в тексте поздравления.

По мнению президента, за годы независимости Казахстан сформировал свою уникальную модель мира и согласия.

«На современном этапе мы реализуем масштабную программу модернизации, принимаем комплексные меры по повышению благосостояния населения. Непреходящие нравственные ценности солидарности и взаимопомощи всегда объединяют нас, формируют чувство сопричастности и ответственности за общее будущее. Нынешнее поколение, особенно молодежь, должно знать и помнить нашу историю. Ее опыт и мудрые уроки дают пример подлинного патриотизма и единства… Пусть сердце каждого из нас наполняется гордостью и благодарностью за наш общий успех – процветающий Казахстан», — добавил глава государства.

День благодарности появился в Казахстане в 2016 году.

«Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал глава государства, анонсируя праздник.

Читайте также