Назарбаев поручил выделить 980 миллиардов тенге на повышение качества жизни казахстанцев

Опубликовано
«Даже в самые сложные периоды мы всегда выполняли свои социальные обязательства перед гражданами», заявил Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, открывая работу XVIII съезда партии «Нур Отан» заявил, что за перспективами будущего мы не должны забывать о текущих задачах, которые стоят перед нами. А главный главный приоритет страны – это обеспечение уровня жизни граждан и развитие Казахстана как социально ориентированного государства.

«Даже в самые сложные периоды мы всегда выполняли своим социальные обязательства перед гражданами. Уровень социальных расходов всегда был высоким. В дальнейшем он будет последовательно расти», — сказал президент.

Он напомним, что в рамках различных проектов, инициатив, государством осуществляется масштабные социальные инвестиции.

«Мы не должны снижать расходы и помогать нуждающимся. В текущем году на социальную сферу направляется более 45% от всех расходов Республиканского бюджета. В то же время у нас начались определенные диспропорции, ряд проблемных точек в социальном блоке. В этой связи я принял решение о выделении средств из Национального фонда в размере 980 млрд тенге на повышение качества жизни и благосостояния наших граждан» — сказал президент.

При этом он отметил, что правительство должно правильно администрировать эти расходы, чтобы «выделяемые средства дошли до адресата».

Напомним, что в Астане проходит XVIII съезд партии «Нур Отан».

Открыл его работу первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев.

«Сегодня мы собрались на очередной 18 съезд партии «Нур-Отан». В работе съезда принимает участие президент РК Нурсултан Назарбаев. Наш съезд проходит накануне 10-летия нашей партии. За прошлые годы наша партия превратилась в ведущую политическую силу страны, консолидировав конструктивные передовые силы нашего общества. Сегодня в ходе съезда мы будем подводить итоги 20-летия развития и рассмотрим цели, стоящие перед партией оп дальнейшей модернизации страны», — сказал он.

По его данным, в работе очередного съезда партии принимает участие делегаты, избранные на региональных съездах, депутаты мажилиса Парламента, руководители госорганов, полит партий, представители дипломатического корпуса и СМИ. На съезде присутствуют 1179 делегатов.

Читайте также