Подсудимая по делу Дениса Тена, возможно, общалась с людьми из его окружения

Опубликовано
Адвокат Толыбаевой заявил, что она была допрошена и не было установлено, что из Англии ей кто-то звонил

Оксана Тен на судебном заседании отметила, что Жанар Толыбаева звонила в Европу и номера совпадают с номерами окружения Дениса Тена. 

«Я бы хотела более тщательное судебное расследование и пройтись по детализации звонков – конкретно по Толыбаевой, с той симки, которую она выбросила. С номера ее телефона, которым она пользовалась. У меня будут вопросы к ней. У Толыбаевой исходящие звонки 25 апреля в 21:54 в Европу», — рассказала Оксана Тен. 

Подсудимая ответила, что не звонила в Европу, «возможно, я звонила в Узбекистан или Кыргызстан». 

«Прошу проверить, куда она звонила. Номер начинается с 4, а 4 – это европейская территория. Был исходящий и входящий. Ты кому-то позвонила и тебе перезвонили. На один номер позвонила, с другого тебе сразу же перезвонили», — отметила Оксана Тен.

Подсудимая сказала, что не помнит.

«По датам скажу, начиная с 24 апреля к Толыбаевой поступают входящие, от нее идут исходящие, также 25-го, 6 мая, 5 июля, 3 июля, 20 июля, 7 июля, как исходящие, так и входящие. Звонки поступали со странной периодичностью – после исходящего от нее через минуту входящий звонок. Я прошу узнать, что это за номера телефонов и с кем она соединялась», — сказала Оксана Тен.

«Я по всем звонкам была допрошена, они могут быть с Узбекистана или Кыргызстана», — отвечает подсудимая.

Адвокат Толыбаевой рассказал, что в ходе досудебного расследования все ее звонки были проверены. Она звонила в Кыргызстан и Узбекистан, своим родным. Ее мать из Узбекистана. По этому поводу она была допрошена и не было установлено, что из Англии ей кто-то звонил.

«Это звонки из Англии. Я прошу узнать, кто хозяин и с кем она разговаривала. Последний звонок был с той сим-карты, которую она выбросила. Она звонила, но ей после этого не перезванивали, как прежде. По телефонным звонкам я хочу сделать ходатайство. Это будет на следующем слушании, так как здесь задействовано окружение Дениса, с которыми совпадают эти номера», — отметила Оксана Тен.

Судья напомнил, что сегодня заканчиваются судебные действия, будут судебные прения. «Если по этим звонкам у вас есть вопросы – вы можете сказать в судебных прениях».

Читайте также