Определился победитель масштабного музыкального проекта «Топжарған»

Опубликовано
9 декабря прошел финал уникального музыкального проекта «Топжарған»

9 декабря прошел финал уникального музыкального проекта «Топжарған». Проект был запущен 23 сентября телеканалом «Хабар». В течение трех месяцев участники проекта в каждом выпуске боролись за возможность остаться в финальной четверке. На своих стульях до финальной схватки удержались четверо финалистов: Райымбек Сатыбалды, Досжан Убиев, Акмарал Мамай и Амре. Но заслуженная победа досталась Акмарал Мамай, которая смогла завоевать зрительскую симпатию и покорить жюри своим талантом.

Проект «Топжарган» — казахстанская версия франшизы компании Armoza, успешно запущенной в ряде стран. Казахстанские зрители тепло приняли проект. С особенным волнением финал проекта ждали как поклонники шоу, так и сами участники – четверка сильнейших. 

2_5.jpg
 
Ни разу не выбыть из проекта и продержаться до конца удалось двум участникам Райымбек Сатыбалды и Акмарал Мамай. 

«И Раимбек, и Акмарал в сравнении с другими участниками выделяются своими особенностями. У них есть хороший музыкальный вкус, отличные вокальные данные и энергетика, поэтому из четырех участников в полуфинале мы отдали предпочтение этим двум», —  Роза Рымбаева.

Также в финал вышли вновь вернувшиеся на проект, не менее сильные участники проекта Амре и Досжан Убиев. 

3_2.jpg
 
Финал прошел в прямом эфире, где зрители имели возможность проголосовать за понравившегося участника.  Первым в финале с песней «I got it» выступил Райымбек Сатыбалды, который удерживал свое место в проекте дольше всех. 

После выступила Акмарал с песней «Қап, қайтейін», которая также высказалась, что недовольна своим выступлением в полуфинале и была рада, и в то же время, удивлена, что члены жюри дали ей возможность пройти в финал. В финале девушка, как и обещала, приложила все свои усилия для качественного выступления. Следом вышел Досжан Убиев с песней «Песня о любви», чье выступление оценила Роза Рымбаева, которая отметила его профессионализм. Последним с песней «Бақыт құшағында» выступил Амре, который в своем интервью перед выступлением сообщил, что в финале хочет дать зрителям максимальную энергию и заряд. 

4_1.jpg
 
По правилам конкурса в финале победитель интернет-голосования выбирает себе соперника в музыкальном поединке, остальные два участника борются между собой. В итоге, в зрительском голосовании победила Акмарал Мамай и выбрала себе в соперники Райымбека Сатыбалды. Райымбек уступил своей сопернице с песней «Unchained melody», а Акмарал, исполнившая песню «I will survive”, прошла в суперфинал. 

Оставшиеся два участника также сошлись в поединке за право пройти дальше. Во второй схватке c песней «Abbracciami» Амре победил Досжана Убиева, который исполнил песню «I wish» . Победителей выбирали члены профессионального жюри. 

5.jpg

Роза Рымбаева отметила, что для нее Досжан является и будет являться лучшим исполнителем. Также она сообщила о готовности лично проспонсировать его будущее выступление на международном конкурсе «Славянский базар». 

6.jpg
 
В суперфинале Акмарал и Амре боролись за главную победу. Акмарал выбрала песню «If I ant got you» в то время как Амре исполнил песню «Құстар әні». 

«Самое большое спасибо хочется сказать участникам проекта, потому что они сделали шаг. И этот шаг самый важный для тех, кто смотрят программу и смотрели все программы где-нибудь далеко в селах, аулах и мечтают стоять на этой сцене. Хочется сказать огромное спасибо, потому что, я надеюсь, в 2019 году осенью на «Топжарған» будете именно вы», — сказал председатель правления Агентства «Хабар» Алан Ажибаев.

«Сидящие в этом зале многие кричали Амре  и это понятно. Потому что Амре и до этого конкурса участвовал во многих конкурсах и успел стать любимцем народа. Наш Амре действительно исполнитель высокого уровня. Я не могу сравнивать Амре ни с каким другим исполнителем. У него особенное исполнение, особенный уровень, и я считаю, что он уже занимает место среди больших звезд эстрады. Мы считаем, что на международном уровне нас должен представлять молодой исполнитель. Поэтому наш выбор, конечно, Акмарал Мамай», – Роза Рымбаева. 

7.jpg

Победительница музыкального проекта  «Топжарған» Акмарал Мамай в слезах счастья и волнения смогла только произнести: «Всем большое спасибо. Я безмерно благодарна за все!». А после спела свою победную песню. Таким был первый и не последний сезон проекта «Топжарған». Поздравляем победительницу! 

Читайте также