Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью Султана Джиенбаева

Опубликовано
Султан Джиенбаев - ветеран Великой Отечественной войны, известный государственный и общественный деятель

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Султана Джиенбаева в связи с его кончиной, сообщает Акорда.

Нурсултан Назарбаев разделяет горечь утраты в связи с кончиной ветерана Великой Отечественной войны, известного государственного и общественного деятеля Султана Джиенбаева, отмечается в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте президента Казахстана.

«Проявив отвагу и мужество на фронте, в мирное время Султан Сулейменович, занимая высокие должности, показал себя как сильный руководитель и умелый организатор, внося значительный вклад в укрепление и процветание республики. На протяжении многих лет, будучи министром торговли и заместителем председателя Совета министров, он приложил много усилий для развития возглавляемых им отраслей в соответствии с велением времени», — отмечается в телеграмме.

«И после выхода на почетный отдых Султан Сулейменович не терял связи с общественной жизнью и всегда работал ради укрепления дружбы и сплоченности народа нашей независимой страны. Уверен, что имя и труд патриота, любившего свой народ, мудрого аксакала навсегда сохранится в памяти казахстанцев», — говорится в сообщении.

Читайте также