Кызылординцы все же вернутся в свой часовой пояс

Опубликовано
В ночь с 20 на 21 декабря жители Кызылординской области переводят стрелки часов на час назад

Согласно постановлению Правительства РК № 817 от 07.12.2018 время в Кызылординской области переведут на час назад. С важным для региона событием жителей региона поздравил аким области Крымбек Кушербаев.

«Глава государства поддержал предложение акимата области о том, что наиболее оптимальным решением для естественно-географической и социально-экономической ситуации в регионе является перенос часового пояса с 5-го на 4-й. В этой связи Правительство Республики Казахстан приняло соответствующее Постановление. Вопрос о целесообразности внесения изменения в порядок расчета времени был исследован с учетом мнения профильных институтов и заинтересованных государственных организаций, которые поддержали перенос часового пояса с 5-го на 4-й в Кызылординской области», сообщил аким.

Напомним, что в Казахстане установлено декретное время, которое опережает поясное на 1 час. Когда 13 лет назад Казахстан отказался от перехода на «летнее» время, Кызылординская  область не по своей воле «оказалась» в чужом часовом поясе. Буквально через один день эта ошибка будет исправлена.  

Читайте также