Гибель актрисы в Алматы: сбежавший с места ДТП водитель задержан

Опубликовано
После совершения аварии водитель Gelandewagen сбежал с места ДТП и скрывался

Полиция Алматы задержала водителя, которого подозревают в совершении смертельного ДТП, произошедшего 29 декабря.

Как известно, в ночь на 29 декабря в Алматы на перекрестке проспектов Абая и Сейфуллина столкнулись две машины. Автомашина марки Gelandewagen, по словам очевидцев, проехавшая на красный сигнал светофора, столкнулась с иномаркой. В результате водитель легковушки и две его пассажирки погибли, среди которых была казахстанская актриса Шолпан Елгезекова, еще одна пассажирка с тяжелыми травмами была госпитализирована.

Водитель внедорожника Mercedes Benz G-55 после совершения в Алматы 29 декабря дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом скрылся с места аварии. Впоследствии мужчину разыскали и задержали сотрудники полиции, пишет Sputnik Казахстан.

«Подозреваемый задержан. Начато досудебное расследование по статьям Уголовного кодекса 345 и 347, то есть за «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия», — сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Также стали известны подробности ЧП. Авария произошла ночью 29 декабря. Автомашина марки, по словам очевидцев, проехавшая на красный сигнал светофора, столкнулась с иномаркой. В результате водитель легковушки и две его пассажирки погибли, еще одна с тяжелыми травмами была госпитализирована. Предполагаемый виновник с места аварии скрылся.

Директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Алмас Садубаев прокомментировал ДТП.

«Следственным подразделением принимаются все необходимые меры к всестороннему расследованию обстоятельств ДТП, каких-либо оснований сомневаться в объективности проводимого расследования нет. Дело находится на контроле», — прокомментировал Алмас Садубаев.

В настоящее время в отношении него проводится досудебное расследование. Виновное лицо находится под стражей, сообщили в ведомстве.

Семьям погибших МВД выразило свои искренние соболезнования и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшей.

Читайте также