Замакима Мангистауской области о коррупции: «Надо проводить разъяснительные беседы с женами госслужащих»

Опубликовано
По его словам, на поведение чиновников могут деструктивно повлиять жены

В рамках очередного заседания по вопросам борьбы с коррупцией в государственных органах заместитель главы Мангистауской области Максат Скаков предложил проводить беседы с женами госслужащих, передает корреспондент Kursiv.kz.

На фоне неутихающих громких коррупционных скандалов, одним из которых стал арест первого заместителя акима Мангистауской области Серика Амангалиева, Максат Скаков решил внести свою лепту в искоренение коррупции в органах государственной власти. На встрече с руководителями государственных и бюджетных организаций, представителями правоохранительных органов и уполномоченных ведомств, бизнеса, молодежных общин, неправительственных учреждений и СМИ замглавы региона предложил, как один из вариантов профилактики коррупции, проводить разъяснительные беседы с женами госслужащих. 

По его словам, на поведение чиновников могут деструктивно повлиять жены, которые пытаются перенять образ жизни, пропагандируемый в социальных сетях. 

«Инстаграм, Фейсбук переполнены фотографиями из путешествий, с дорогими вещами, шубами, автомобилями. Соответственно, видя все это,  женщина задается вопросами: почему я это не ношу? почему мой ребенок не учится за границей? почему я не могу провести свадьбу в этом роскошном ресторане? В итоге все это искушает женщин», – отметил чиновник.

Как он подытожил, зачастую женщины пытаются спроецировать в свою жизнь иллюзорные представления, не сообразуясь с реальным положением вещей, поэтому борьбу с коррупцией нужно проводить точечно.

Читайте также