За пропаганду терроризма: в РК заблокирован Telegra.ph Павла Дурова

Опубликовано
МИК РК ограничило доступ к интернет-ресурсу для пользователей с территории Казахстана

В Казахстане заблокирован интернет-ресурс Telegra.ph. На сайте были размещены материалы, пропагандирующие идеи терроризма и религиозного экстремизма, передает Tengrinews со ссылкой на Министерство информации и коммуникаций.

«Касательно http://telegra.ph сообщаем, что в рамках мониторинга на указанном интернет-ресурсе министерством были выявлены материалы, пропагандирующие идеи терроризма и религиозного экстремизма».

Сообщается, что в адрес министерства поступило письмо от МВД о необходимости принятия мер в отношении материалов, пропагандирующих употребление наркотических средств.

«В этой связи министерством было вынесено предписание по ограничению доступа к указанному интернет-ресурсу для пользователей с территории Казахстана в порядке, предусмотренном статьей 41-1 закона РК «О связи». Снятие ограничения доступа к указанному интернет-ресурсу будет осуществлено после устранения нарушений действующего законодательства Республики Казахстан», – отметили в пресс-службе.

В МИК заверили, что меры по ограничению доступа к интернет-ресурсам принимаются исключительно при выявлении материалов с признаками нарушения действующего законодательства. Порядок приостановления и прекращения деятельности СМИ, в том числе интернет-ресурсов, определен законами «О средствах массовой информации» и «О связи».

Читайте также