В МИД РК рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Саратове

Опубликовано (обновлено )
Двое казахстанцев находятся в настоящее время в реанимации

В МИД РК рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Саратове. Двое казахстанцев находятся в настоящее время в реанимации. Они в тяжёлом состоянии. Как отметил на брифинге официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, они находятся в Саратовской областной больнице.

«Я сомневаюсь, что водителя взяли под стражу. Местная полиция ведёт расследование инцидента. Даже родственников не допускают к ним. Наш консул в Астрахани находится на постоянной связи с местными властями. Также он вышел на связь с руководством области. Они оказывают всемерную поддержку. На данный момент ведётся предварительное расследование местной полицией. Надо дождаться результатов расследования», — сказал он.

Напомним, что в минувшую субботу около 11:00 по Москве в Озинском районе Саратовской области у границы с Казахстаном на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло ДТП: автобус, следовавший по маршруту Саратов-Уральск, выехал на железнодорожное полотно и столкнулся с поездом. В автобусе находились семь человек и водитель. Четыре человека от полученных травм скончались на месте, еще трое были госпитализированы в ближайшую клинику.

Как сообщили в Комитете по ЧС Казахстана, в автобусе на момент аварии находились семеро пассажиров, пятеро из них граждане Узбекистана, двое Казахстана. Пятеро граждан Узбекистана погибли на месте, двое граждан Казахстана госпитализированы.

Читайте также