Подозреваемым в убийстве Дениса Тена снова продлили арест

Опубликовано
Ранее срок меры пресечения задержанных закончился 3 и 4 ноября

Суд снова продлил арест подозреваемым в убийстве Дениса Тена и их предполагаемой сообщнице, пишет МИА «Казинформ».

«Постановлением специализированного межрайонного следственного суда в отношении Нуралы Киясова, подозреваемого в разбое и убийстве, продлена мера пресечения до 15 суток, то есть до 18 ноября 2018 года», — сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Арест второго подозреваемого Армана Кудайбергенова продлен до 19 ноября. Также предполагаемой сообщнице Жанар Толыбаевой, которую обвиняют в «недонесении о преступлении» и в «покушении на совершение кражи по предварительному сговору», продлили содержание под стражей до 22 ноября. Ранее срок меры пресечения задержанных закончился 3, 4 ноября. У Жанар Толыбаевой срок ареста завершится 7 ноября.

Денис Тен погиб от ножевого ранения 19 июля текущего года. Это случилось около 15:00 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в городе Алматы. Спортсмен застал двоих мужчин, пытавшихся украсть зеркало с его автомобиля. В ходе возникшего конфликта воры нанесли Тену ножевое ранение в правое бедро. 25-летний Тен, потерявший около 3 литров крови, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Несмотря на продолжавшиеся 2,5 часа реанимационные мероприятия, врачи не смогли спасти жизнь спортсмена. Около 17:30 часов олимпийский призер скончался.

Читайте также