Назарбаев пообещал иностранным дипломатам новый дипгородок в Астане

Опубликовано
Столичный городок начнет действовать в следующем году

В следующем году в столице Казахстана начнет действовать новый дипломатический городок, сообщил 21 ноября президент страны Нурсултан Назарбаев.

«Мы с огромным уважением относимся к вам, мы в этом году начали строительство специального дипломатического городка для наших послов, чтобы создать лучшие условия, обеспечить безопасность. Я думаю, что в следующем году мы его завершим, в хорошем месте столицы. Это тоже будет одним из украшающих уголков Казахстана и проявлением нашего глубокого уважения к дипломатам, которые у нас работают», — сказал Назарбаев на встрече с представителями иностранного дипломатического корпуса, аккредитованного в Казахстане.

Он подчеркнул, что работа дипломатов всех государств направлена на то, чтобы «наши дети и внуки жили на благоприятной планете, в благоприятных условиях», поэтому эту деятельность, в том числе – и в Казахстане, президент страны считает «очень важной»».

«Я еще раз благодарю вас за то, что вы работаете над укреплением отношений Казахстана со странами, которые вы представляете», — заключил глава государства.

Читайте также