Дочери полицейского начальника грозит 2 года тюрьмы за гибель внука Олжаса Сулейменова

Опубликовано
Родители Искандера не простили подсудимую

В Есильском районном суде № 2 в Астане проходят прения по делу о ДТП, в котором погиб внук писателя Олжаса Сулейменова Искандер. Сторона обвинения запросила для подсудимой два года в заключения в учреждении минимальной безопасности, передает Tengrinews.kz.

«Полагаю признать Мухитову Малику Кайратовну виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 345 УК («Нарушение ПДД лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть человека»), и назначить ей наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами на три года. Отбывание наказания Мухитовой следует назначить в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности как лица, осужденного за преступление, совершенное по неосторожности», — сообщил прокурор Алишер Бараев.

26-летний Искандер Сулейменов погиб летом 2018 года в результате ДТП. На своем мотоцикле он ехал в Астане по проспекту Мангилик ел. При пересечении с улицей Керей, Жанибек хандар он столкнулся с автомашиной марки Hyundai. За рулем авто ехала 29-летняя дочь начальника ДВД Кызылординской области Малика Мухитова.

В суде девушка признала вину и попросила прощения у родных погибшего. Малика Мухитова рассказала, что в тот день возвращалась с работы домой. При повороте налево она не увидела ехавшего на мотоцикле в противоположном направлении Искандера Сулейменова, в результате чего произошло столкновение. Молодой человек погиб на месте аварии.
 

Читайте также