Воспитателям детских садов обещают поднять заработную плату

Опубликовано
По словам заместителя руководителя Управления образования, зарплата воспитателя в детском саду очень низкая

Министерство образования и науки Казахстана рассматривает возможность повышения заработной платы воспитателей государственных детских садов.

С таким предложением к ним обратились управления образования регионов.
 
«Зарплата воспитателя в детском саду очень низкая и зависит от категории, штата. Министерством образования и науки данный вопрос обсуждается. Сейчас собираются все предложения, поправки именно к фонду оплаты труда как дошкольных организаций, так и организаций дополнительного образования. Мы внесли свое предложение, и это не только наше управление, а все регионы. По зарплатам будет отрабатываться свод о внесении изменений в соответствующие нормативные правовые акты», — сказала на расширенном совещании в акимате Астаны по вопросам противодействия коррупции заместитель руководителя Управления образования Гульжан Айтжанова.

Между тем, по ее данным, поэтапно решается проблема нехватки мест в дошкольных организациях. В прошлом году за счет размещения государственных заказов было открыто порядка 79 дошкольных организаций и размещен госзаказ на 9 тыс. детей. 

Читайте также