В Астане открыли новую автостанцию

Опубликовано
Автостанция «Сапаржай» расположена на территории нового железнодорожного вокзала «Нурлы жол»

В Астане открыли новую автостанцию «Сапаржай». Расположена она на территории нового железнодорожного вокзала «Нурлы жол». Основная цель проекта — разгрузка транспортной инфраструктуры города и борьба с несанкционированными перевозчиками, передает корреспондент Kursiv.kz.

«Мы открываем подразделение «Сапаржай», миниавтовокзал, который поможет нашим пассажирам добираться до близлежащих городов и областных центров от нашего вокзального комплекса. Это делается для удобства наших пассажиров, чтобы они, добравшись до Астаны поездом, могли уехать дальше в пункт назначения автобусом отсюда же. Таким образом. отпадает необходимость ехать через весь город в автовокзал. Экономятся время и средства пассажиров», — сказал директор железнодорожного вокзального комплекса «Нурлы жол» Динмухамед Кусаинов.

Автостанция планирует обслуживание междугородних маршрутов в южном направлении: Караганда, Жезказган, Балхаш, Кызылорда, Алматы, Шымкент, а также часть межобластных маршрутов: Степногорск, Коргалжын, Ерейментау, Кокшетау, Державинск.

В автостанции имеются диспетчерская, справочное бюро, медпункт, билетная касса и парковочная зона для посадки и высадки пассажиров. Реализация билетов на межобластные, междугородние и международные автобусные маршруты будут осуществляться как с автовокзала «Сапаржай», так и с новой автостанции.

Уже завтра планируется отправление первых рейсов по маршруту «Астана Сапаржай 2 — Караганда» и «Астана Сапаржай 2 – Степногорск».

Читайте также