Умершего мальчика из ВКО в Сеуле перевезут в Казахстан в ближайшие дни

Опубликовано (обновлено )
Журналист
Благодаря неравнодушным гражданам, родители собрали и выплатили корейской клинике долг более $90 тысяч

Родители пятилетнего мальчика Богдана Унру из села Бел-Агач Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области, умершего в клинике Сеула после года лечения остеосаркомы, смогли собрать через соцсети необходимую сумму для выплаты долга.

Напомним, ранее Kursiv сообщил о сложной ситуации, сложившейся у семьи наших соотечественников в Республике Корея. Сын Елены и Виктора Унру скончался в корейской клинике «Severance», но врачи отказались выдать тело мальчика из-за того, что родители не расплатились за лечение Богдана. За пребывание в палате реанимации чета Унру должна была выплатить более $90 тыс. 

По информации, опубликованной родителями Богдана в соцсетях, еще вчера волонтеры, неравнодушные граждане Казахстана и России отчитались о сборе на банковские карты, электронные кошельки $71 тыс. Последний транш больнице будет перечислен родителями завтра. После этого тело мальчика будет забальзамировано, перелет запланирован на вторник.

Семью умершего от рака мальчика поддерживал консул Казахстана в Республике Корея. Представитель МИДа РК вел переговоры о снижении суммы долга, но корейские врачи не изменили требований. По информации родителей, расходы на транспортировку тела Богдана взяла на себя казахстанская сторона.

Читайте также