Аким Карагандинской области назвал размер своей зарплаты

Опубликовано
По словам Ерлана Кошанова, бюджетом семьи заведует его супруга

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов рассказал о своей заработной плате. По его словам, с учетом стажа оклад в месяц составляет 967 тыс. тенге. После вычета всех обязательных налогов и отчислений на руках остаётся 786 тыс. тенге. Об этом сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.

По словам Ерлана Кошанова, премий и прибавок он не выписывает и не получает. Сотрудники аппарата и другие государственные служащие премии получают за счёт экономии средств.

«Я не против: если человек хорошо работает, то такое поощрение надо приветствовать», — рассказал Ерлан Кошанов.

Ерлан Кошанов также рассказал, что в силу своей занятости у него нет времени заниматься бюджетом семьи, финансами заведует супруга.

«Как и у большинства людей, деньги в основном уходят на продукты, оплату коммунальных услуг, покупку необходимых товаров для дома, одежду; если вдруг необходимо, то и на лечение. Где-то финансово помогаю детям», — рассказал глава региона. 

Аким Карагандинской области прокомментировал вопрос о том, много или мало он получает.

«Мне заработную плату назначает и платит государство. Начисление идёт согласно установленной законодательством норме. Поэтому моё личное мнение: мало или много я получаю, будет говорить некорректно. Если бы я работал в частном секторе, там я мог бы сказать своему работодателю своё мнение и позицию. Но так как я государственный служащий, здесь, я ещё раз повторюсь, моё личное мнение высказывать некорректно. Оценку мне и моей работе даёт президент и жители области», — рассказал он. 

Читайте также